Снятие секреток с колес

Эпоха воровства, наверное, никогда не закончится. Особенно часто от злоумышленников страдают автомобили. Всего пять минут — и колеса уже не принадлежат вашему авто. Согласитесь, ситуация не из приятных. Но, выход был найден и в помощь автомобилистам появились секретки на колеса — специальные защитные болты. Главное преимущество, что снятие секреток с колес баллонным ключом невозможно. Поэтому для такой процедуры, в любом случае, понадобится помощь специалиста. Стихи Осипа Мандельштама

Типы секреток на колеса:

— Гайка с фигурной головкой. Кривые линии на головке создают сложную фигуру. Поэтому, цена определяется сложностью секретки.

— В виде ассиметричного многоугольника. Данный вид секреток имеет два типа: накидные и внутренние. Самые востребованные — с 30 шлицами.

— Болты с дырчатым профилем. Большое количество отверстий разного размера в секретке. Аналогично первому варианту, этот тип защитных болтов по ценовой политике определяется сложностью исполнения.

Секретки на колеса: главные проблемы при снятии

Помимо того, что секретки на колеса —  отменная противоугонная система, это еще и множество проблем для владельца автомобиля. Причины, по которым сложно снять секретки самому:

— секретка прикручена к насиженному месту и при небольшом усилии начинает деформироваться;

— низкая надежность фигурных узоров на гайке. Из-за таких недоработок производителя, зачастую, головка не может выдержать приложенных к ней усилий;

— низкокачественные секретки. При желании сэкономить, автомобилисты покупают дешевые секретки, которые очень проблематичны в эксплуатации. Следовательно, водитель несет еще больше убытков при их снятии.

Как снять секретки без ключа?

Бывают такие случаи, когда необходимо снять секретки среди ночи, поскольку пробито колесо. Но, по закону подлости, многие владельцы авто просто теряют секретный ключ. Тогда на помощь приходят шиномонтажные мастерские, которые помогут осуществить снятие секреток с колес круглосуточно. Попытаться проделать процедуру снятия гаек можно самому, но такой вариант еще пройдет со штамповками.

В случае если у вас секретки для литых дисков,  без слесаря СТО будет обойтись крайне сложно, а порой и вовсе невозможно. К тому же, если колесо нужно монтировать среди дороги в отдаленном от города месте, даже если вы не находитесь в Москве, шиномонтажная мастерская проведет снятие секреток с колес с выездом.

Поэтому, в случае потери секретного ключа лучше всего обратиться за помощью к опытному шиномонтажнику. Возможно, специалист еще обнаружит, что вам необходим ремонт дисков. Словом, выездной шиномонтаж — это максимальное удобство для каждого водителя в любое время суток. Крайне полезно всегда иметь при себе визитку такой мобильной техпомощи на дороге.
Про расход плиточного клея начинаешь задумываться, когда его уже не хватает. Вам пригодится подробный расчет расхода плиточного клея http://silastroy.com/materials/rasxod-plitochnogo-kleya-na-1-m2.html