Каковы правила безопасной езды в ночное время?

Руководствуясь различными аргументами, многие водители решаются отправиться в поездку в ночное время суток. Действительно, трафик в ночное время является менее агрессивным и менее плотным, а летом в ночное время в автомобиле не жарко. К сожалению, наряду с преимуществами, которые обеспечивает езда ночью, такие поездки несут и определенную опасность. Для того, чтобы свести риски к минимуму, во врем ночных поездок следует соблюдать следующие правила:

- Не стоит переедать перед поездкой. Сонливость за рулем частенько бывает связано с перееданием. Чтобы исключить данный фактор, водитель должен следить за объемами пищи, потребляемыми перед ночной поездкой.

- Не стоит возлагать слишком большие надежды на стимуляторы. Ни секунды не сомневаясь в том, что кофе и энергетические напитки способны помочь в борьбе со сном, хочется сказать, что лучшим инструментом для борьбы с сонливостью является именно сон. А вещества, вроде кофе и других стимуляторов оказывают лишь временный и порой не слишком продолжительный эффект, поэтому возлагать на них большой надежды не стоит.

- Не стоит двигаться слишком быстро. Даже, не смотря на то, что дороги в ночное время свободны, не ожидать от них сюрпризов — наивно и глупо. Темное время суток может сыграть с водителем злую шутку, поскольку время, которое потребуется для адекватной оценки происходящего и эффективной реакции, значительно возрастает в сравнении со светлым временем суток.

- Не стоит сокращать путь посредством проселочных, плохо освещенных дорог. Да, порой движение по таким дорогам действительно позволяет добираться к пункту назначения быстрее, однако поручиться за состояние таких дорог и отсутствие на них препятствий, которые могли бы заставить водителя развернуться и двигаться в обратном направлении, никто не может. Желание сэкономить время за счет движения по второстепенным дорогам в абсолютном большинстве случаев оказывается неоправданным, поскольку низкое качество такого дорожного полотна, зачастую, вынуждает значительно снижать скорость движения, что и приводит к потере дополнительного времени.

- Перерывы во время ночных поездок должны быть регулярными. Делать остановки, продолжительностью не менее 15 минут, нужно не реже 1 раза в час. Во время таких остановок можно пить кофе, делать зарядку, кушать, но при этом не переедать.
Правильно составленное бесплатное рекламное объявление о продаже подержанных б/у автомобилей с пробегом на доске авто объявлений для частных лиц и автосалонов сайта: http://avtosocset.ru/ обеспечит быструю продажу и нужных клиентов. Нужно обязательно составить качественный текст рекламного объявления, добавить фото продаваемой машины и по возможности загрузить видео о своем автомобиле с подробным описанием его технического состояния.