Какой автомобиль предпочтительнее: Mazda 3 или Skoda Octavia

Автомобильный рынок страны так плотно насыщен иномарками от различных известных производителей автомобилей, что выбрать покупку по душе не так-то просто. Рассмотрим и сравним основные характеристики таких довольно популярных марок автомобилей как Mazda 3 и Skoda Octavia. Автомобиль марки Mazda 3 производится в Японии автомобильной компанией Mazda Motor Corporation и представляет собой компактный тип автомобиля, который представлен на нашем рынке в двух вариантах: с объемом двигателя на 1,6 л и механикой либо на 1,5 л и автоматикой. Версия с автоматикой предлагается в виде двух комплектаций и стоит порядка 25 тыс. долл. США.

Производителем Skoda Octavia является чешская автомобилестроительная компания Skoda Auto. Этот автомобиль более модифицирован и имеет широкое разнообразие двигателей как механических, так и автоматических. Самый экономный вариант с объемом двигателя 1,4 л с мощностными характеристиками, эквивалентными 140 л.с. имеет ориентировочную стоимость в районе 30 тыс. долл. США. Шкода оборудована довольно вместительным багажником и очень просторна для задних пассажиров. Поскольку в ней используется множество компонентов от Фольксвагена, очень надежна в эксплуатации и запчасти к ней легкодоступны. В свою очередь, Мазда оснащена лучшей мультимедийной начинкой и литыми дисками. Безопасность этих обоих автомобилей достаточно высока, но у Октавии в наличии всего лишь 2 подушки безопасности, в то время как на Мазде их 6.

Дизайнерское решение Mazda 3 представляет собой агрессивную самоуверенность, динамичный спортивный стиль, высокую функциональность и мягкую плавность линий, что гарантирует ей успех на автомобильном рынке. А вот Skoda Octavia отличатся строгостью линий, отсутствием всякой агрессивности, солидностью внутренней отделки и вместительным кузовом лифтбек. Третья модель Мазды выполнена в спортивном стиле, оборудована мультимедийным экраном и кнопкой запуска мотора, прекрасная приборная панель с отражающим максимальное количество информации тахометром, а также современным цифровым спидометром. Имеется проектирующий экран, на котором отображается скорость движения. Рулевая колонка на высоте, а вот регулировка сидений подкачала — трудно их установить в удобное положение для людей с крупными габаритами. Внутри Skoda Octavia ощущается гораздо больший комфорт, поскольку салон в ней намного просторнее, а внутреннее оформление скромнее, что совершенно не вредит информативности приборов.

Ничего лишнего, все утроено логично и понятно, но слегка не хватает новаторских решений. Mazda 3 более маневренна на трассе, легко и точно проходит повороты и имеет хорошее управление. Она очень яркая и спортивная, наделена различными современными опциями, красива и экономична. Такой автомобиль придется очень по душе молодым и хорошо разбирающимся в электронных приборах и компьютерной технике.

Skoda Octavia более мощный автомобиль, хотя объем его двигателя поменьше, с крутящим моментом, достигающим 250 при всего-то 150 у Мазды. Октавия почти мгновенно набирает скорость — на разгон ей требуется всего каких-то 8,5 сек против 11 у Мазды, и скорость набирает мощно и четко, быстро и уверенно переключая передачи. И хотя по виду она смотрится попроще, но зато очень динамична и практична. Ценителями Skoda Octavia могут быть люди среднего возраста и высокого достатка, которые любят комфорт и надежность, простые, но функциональные и отражающие самую необходимую информацию приборы, а также гармоничную сдержанность форм и линий.
Как написать петицию онлайн, создать инициативу, подать для сбора подписей или подписать уже размещенные на сайте официальных петиций: http://peticiy.ru/, где граждане России выдвигают требования органам власти не с целью пикетов, а для нахождения рациональных и приемлемых условий для повышения уровня жизни населения РФ и улучшение жизни в городах Российской Федерации.